Книга НОВИНКА. Сцены из Дон Кихота в иллюстрациях Гюстава Доре.

Представленная Вашему вниманию новинку нашего интернет магазина.

На 247 страницах подарочного издании книги «Книга. Сцены из Дон Кихота в иллюстрациях Гюстава Доре» Вы сможете полюбоваться 120 иллюстрациями величайшего иллюстратора XIX века – Гюстава Доре и насладиться чтением отрывков из романа Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».


Всемирно известный роман Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот», имевший громадный успех в Испании и переведенный на многие языки мира, не принес писателю славы при его жизни. Современного читателя этот роман поражает философской глубиной и богатством содержания. Главный герой романа - Дон Кихот, предпринимая попытки защитить обиженных и угнетенных людей, вызывает у окружающих только сочувствие. Его гуманность и благородство никто не в состоянии оценить. Ложные фантастические идеи, почерпнутые им из рыцарских романов, вскружили ему голову. В результате Дон Кихот, делая все невпопад, жестоко расплачивается за свои иллюзии. Со временем имя Дон Кихот стало нарицательным, и этим именем называют благородные стремления человека, но оторванные от реальной жизни и поэтому абсолютно бесплодные. Непревзойденные иллюстрации к книге Сервантеса «Дон Кихот» были созданы Доре в 1863 году. Они поражают невероятной силой и глубиной, проявляют глубокое проникновение в суть явлений. Гравюры к этой книге стали одними из самых известных работ Гюстова Доре.

Иллюстрации французского гравера и иллюстратора, скульптора и художника Гюстава Доре вызывают восхищение.


У вас есть возможность купить коллекционную книгу «Сцены из Дон Кихота в иллюстрациях Гюстава Доре» в нашем Интернет-магазине. Оформление этой шикарной книги удовлетворит самый взыскательный вкус.


Иллюстрации французского гравера и иллюстратора, скульптора и художника Гюстава Доре вызывают восхищение.